Новости

Мы вместе: еще одна праздничная концертная программа состоялась в Даниловском районе

29/05/2023
Фото: Александра Храмова

Мероприятие «Мы вместе», приуроченное к празднованию Международного дня соседей, состоялось в муниципальном округе Даниловский в минувшую пятницу, 26 мая, на территории детского парка «Липки». Его организатором выступил филиал «Даниловский – Донской» Досугово-спортивного центра «Мир Молодых».

На праздничной площадке царила добрососедская атмосфера. Сотрудники учреждения, встретив гостей, пригласили их присоединиться к типичным дворовым спортивным состязаниям: провести несколько партий в шахматы или шашки, а также сыграть в бадминтон. Такие развлечения пришлись по душе детям, взрослым и представителям старшего поколения. Они познакомились друг с другом, а более опытные игроки поделились советами с юными спортсменами.

Чуть позже начался праздничный концерт. Первыми на импровизированную сцену вышли солисты всеми любимого хорового коллектива «Отрада». Артисты основательно подошли к вопросу своих костюмов и оделись «по-домашнему»: кто-то был в халате, а кто-то в пижаме и с полотенцем. Зрители оценили такой образ певцов и поддержали их бурными аплодисментами. Кстати, репертуар исполнители подобрали соответствующий. Для собравшихся прозвучали такие композиции, как «Наш сосед», «Черный кот», «Патефончик», «Утренняя гимнастика», «Солнце встало на рассвете» и другие.

Кроме того, возродили сотрудники центра и еще одну традицию – собираться во дворе и петь под гитару. С известной композицией «Районы – кварталы» выступил руководитель клубного объединения «Акустическая гитара» Илья Цветцих.

Конечно же, не обошлось и без танцев. Для жителей Даниловского района выступили юные воспитанники хореографического коллектива «Арабеск – М».

— Наша команда всегда старается порадовать жителей чем-то интересным. В этот раз мы решили отметить замечательный праздник — Международный день соседей. Нам очень хотелось воссоздать ту добрую атмосферу, которая когда-то царила во дворах. Когда соседи были еще и друзьями, а порой и настоящей второй семьей, в которой всегда рады помочь и поддержать. Надеюсь, что такая задумка пришлась по душе многим нашим гостям, ну, а мы в скором времени проведем еще несколько мероприятий, информацию о которых скоро опубликуем на сайте нашего центра, — подчеркнула заместитель директора по досуговой работе ДСЦ «Мир Молодых», депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Инна Фадеева.

Напомним, что в центре функционируют творческие кружки и спортивные секции. Записаться на занятия могут все желающие.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора