Новости

День открытых дверей состоялся в библиотеке №163

29/05/2023
Фото: Александра Храмова

День открытых дверей состоялся в библиотеке №163 муниципального округа Даниловский в минувшую субботу, 27 мая.

Сотрудники культурного учреждения, в частности детского отделения, подготовили для посетителей увлекательную программу. Традиционно мероприятие началось с обзорной экскурсии по залам библиотеки. Гостям продемонстрировали книгохранилище, читальный и актовый залы, пространство для творческих мастер-классов и не только. Кстати, присутствующим еще рассказали и о ближайших мероприятиях, а также кружках и секциях, которые функционируют в библиотеке.

После окончания осмотра помещений самые юные жители Даниловского стали зрителями увлекательного кукольного спектакля по мотивам русской народной сказки «Кот, петух и лиса». Мальчишки и девчонки с интересом понаблюдали за развитием истории. А после окончания представления они нашли ответы на загадки, посвященные персонажам из других известных сказок и мультипликационных фильмов.

Однако на этом сюрпризы для ребят не закончились. Работники библиотеки пригласили всех желающих принять участие в творческих мастер-классах. Юные гости научились рисовать персонажа Чудо-юдо Рыбу-кит, вдохновившись описаниями этого сказочного героя. Еще ребята, заслушав отрывок из рассказа Виталия Бианки, смастерили поделку «Муравьишка» из природного материала.

Подробнее о прошедшем мероприятии корреспонденту нашей газеты рассказала заведующая библиотекой №163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

— Наша библиотека регулярно проводит подобные мероприятия. День открытых дверей – это замечательная возможность поближе ознакомиться с культурными учреждениями, которые расположены в районе: открыть для себя что-то новое и просто интересно провести время со своей семьей. Мы часто устраиваем выставки, концерты, мастер-классы и много других развлекательных и познавательных мероприятий для людей всех возрастов и всегда очень рады новым посетителям, — подчеркнула Людмила Кирьянова.

Напомним, что ознакомиться с афишей предстоящих встреч можно на страницах библиотеки в социальных сетях.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора