Новости

Равняемся на героев: на базе образовательного комплекса №1257 состоялся интерактивный урок истории

23/05/2023
Фото: Александра Храмова

Юные жители Даниловского района посетили интерактивный урок истории, посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Он состоялся на базе образовательного комплекса №1257 в минувший понедельник, 22 мая. Организатором познавательного мероприятия выступил аппарат Совета депутатов муниципального округа Даниловский.

Вместе с учащимися площадку посетили директор школы №1257, глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева, муниципальный депутат Дмитрий Левштанов и руководитель аппарата Совета депутатов МО Надежда Белова.

— Одно из важных направлений деятельности аппарата Совета депутатов — работа по военно-патриотическому воспитанию молодежи. Мы стараемся проводить классные часы, памятные акции и экскурсии. Однако в этот раз решили организовать урок по истории в интерактивном формате. Таким образом, юные жители Даниловского района узнали исторические факты, примерили военную экипировку, подержали в руках настоящее боевое оружие и поучаствовали в необычных мастер-классах. Если нашему подрастающему поколению мероприятия в таком формате придутся по душе, то, возможно, будем проводить их чаще. Ведь нам важно, чтобы ребята знали и помнили о героизме и самоотверженности своих предков, — рассказали корреспонденту нашей газеты представители органов местного самоуправления.

Так, во время мероприятия юные гости погрузились в события эпохи Великой Отечественной войны. Приглашенные реконструкторы предложили ребятам ознакомиться с экипировкой, боевым оружием и специализированным инвентарем, который использовали солдаты. Кроме того, юные жители Даниловского района узнали о том, кто и как оказывал медицинскую помощь раненым бойцам, какими медикаментами тогда располагали врачи и как долго проходило лечение. Также юноши и девушки попробовали себя в роли связистов. Однако наибольший интерес у учащихся вызвали представленные образцы оружия. Ребята долго и с интересом изучали все представленные экспонаты!

Напомним, что аппарат Совета депутатов муниципального округа регулярно проводит различные мероприятия для юных и взрослых жителей Даниловского района.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора