Новости

Теплый май: интерактивная программа для детей и взрослых состоялась в Даниловском районе

18/05/2023
Фото: Александра Храмова

Интерактивная программа «Теплый май» состоялась в муниципальном округе Даниловский в минувшую среду, 17 мая. Ее организатором выступила команда филиала «Даниловский – Донской» Досугово-спортивного центра «Мир Молодых».

На праздничной площадке собралось много гостей: мальчишки и девчонки, их мамы и папы, бабушки и дедушки. А вот встретили их воспитанники танцевальной студии «Арабеск – М». Танцоры представили зрителям несколько зажигательных номеров. Особое умиление у гостей вызвали самые юные артисты, которые начали посещать занятия всего несколько месяцев назад.

Кстати, на сцену вышли не только посетители центра, но и сами педагоги. Это, в частности, руководители нескольких спортивных клубных формирований, в том числе и студии восточных танцев. Танцевальный номер произвел такое впечатление на некоторых представительниц прекрасного пола, что они с удовольствием приняли участие в мастер-классе. Гости под звуки восточной музыки разучили несколько движений.

А пока одни занимались танцами, самые юные приняли участие в творческом мастер-классе. В частности, сотрудники досугового учреждения предложили ребятам взять цветные карандаши, краски, мелки и порисовать. Кроме того, ведущие провели викторину, посвященную изобразительному искусству.

В конце праздника все присутствующие записались на понравившиеся им занятия. Гости еще получили консультацию о работе других клубных формирований.

—Подобные мероприятия мы проводим ежегодно, чтобы местные жители смогли поближе ознакомиться с направлениями деятельности нашего центра. Конечно, мы регулярно делимся успехами посетителей нашего учреждения в социальных сетях. Однако для многих людей, в особенности родителей, важно самим увидеть, чему может научиться их ребенок, да и они сами, ведь мы работаем не только с детьми, но и со взрослыми.

Надеюсь, что в ближайшее время постоянных посетителей нашего центра станет в разы больше, ну, а мы с удовольствием ждем всех, кто хочет проводить свободное время с пользой, не покидая при этом своего района, — подчеркнула заместитель директора по досуговой работе ДСЦ «Мир Молодых», депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Инна Фадеева.

Ознакомиться со списком клубных формирований, а также графиком их работы можно на официальном сайте или на странице учреждения в социальных сетях. Необходимую консультацию предоставят и в стенах самого учреждения, которое расположено по адресу: Люсиновская, дом №53.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора