Новости

Очередное заседание Совета депутатов состоялось в Даниловском районе

17/05/2023
Фото: Александра Храмова

В муниципальном округе Даниловский состоялось очередное заседание Совета депутатов. Мероприятие провели в минувший вторник, 16 мая. Помимо представителей депутатского корпуса в рабочей встрече приняли участие руководитель аппарата Совета депутатов МО Надежда Белова, глава управы района Ольга Конюхова, а также сотрудники иных районных организаций и местные жители.

Отметим, что повестку на каждое заседание формируют с учетом полномочий, которыми обладают депутаты органов местного самоуправления, Федеральных законов и Законов города Москвы, по результатам рассмотрения вопросов на заседаниях профильных комиссий. Как правило, в ходе подобных встреч муниципальные депутаты подробно рассматривают предоставленную документацию по градостроительству и межеванию, установке ограждающих устройств на территории района, а также расположению объектов мелкорозничной сети: ярмарок, елочных базаров, киосков и прочего.

В первой части заседания представители депутатского корпуса ознакомились с информацией руководителя Досугово-спортивного центра «Мир Молодых». Он рассказал о прошедшей реорганизации и других изменениях, которые произошли в учреждении. Докладчик еще проинформировал о ныне функционирующих клубных формированиях, проведенных мероприятиях и достижениях посетителей. После окончания выступлений народные избранники задали выступающему свои вопросы.

Во второй части рабочей встречи муниципальные депутаты рассмотрели несколько проектов по размещению сезонных кафе на территории района. После изучения представленной документации представители органов местного самоуправления согласовали адреса, где в ближайшее время произведут монтаж летних веранд.

Также участники заседания приняли ряд положительных решений по вопросам проведения дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района и благоустройству.

В заключительной части рабочей встречи представители органов местного самоуправления обсудили несколько важных тем, связанных с деятельностью Совета депутатов муниципального округа Даниловский в ближайшем квартале.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора