Новости

Познавательную лекцию о творчестве Виктора Васнецова организовали для жителей

16/05/2023
Фото: предоставили сотрудники библиотеки №163

Лекцию о жизни художника-живописца Виктора Васнецова 12 мая прочли для посетителей филиала «Даниловский» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское». Ее организатором выступила библиотека №163.

Сотрудники культурного учреждения подготовили интересный материал о детстве мастера кисти, учебе, начале его творческого пути и развитии как художника. Разумеется, обсудили и популярные работы автора: «Богатыри», «Аленушка», «Иван-Царевич на Сером Волке» и другие. Таким образом работники библиотеки хотели обратить внимание слушателей на то, почему именно персонажи из русских народных сказок и былин часто становились главными героями картин Виктора Васнецова.

В конце встречи все желающие смогли поделиться своими впечатлениями от услышанного.

— Команда нашей библиотеки уже не первый год сотрудничает с ТЦСО Даниловского района и регулярно проводит подобные познавательные мероприятия для представителей старшего поколения. Так мы хотим дать людям возможность узнать много интересного о жизни и творчестве известных писателей, художников, композиторов, режиссеров и других деятелей культуры в формате беседы. Надеюсь, что слушателям лекция понравилась, — подчеркнула заведующая библиотекой №163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора