Новости

Идет весна победным маем: тематическая концертная программа состоялась в Даниловском районе

12/05/2023
Фото: Александра Храмова

Музыкальный вечер «Идет весна победным маем», посвященный празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, состоялся в муниципальном округе Даниловский в минувший четверг, 11 мая. Его организатором выступила библиотека №163.

В этот раз на сцену вышел житель Даниловского района, автор-исполнитель Александр Тюрин. Он представил музыкальные композиции, в основу которых легли воспоминания членов его семьи, участвовавших в боевых действиях, рассказы ветеранов, которые произвели глубокое впечатление на автора. Отметим, что поэт и музыкант также прочел несколько тематических стихотворений.

Зрителям музыкальная программа пришлась по душе. На протяжении всего вечера в зале не смолкали бурные аплодисменты. Кстати, после окончания концерта все желающие с удовольствием пообщались с Александром Тюриным. Он поделился с гостями историей своего творческого пути.

— Двери нашей библиотеки открыты не только для любителей книг, но и для всех, кто живет творчеством: художников, актеров, музыкантов, поэтов и чтецов. Кто-то из них уже профессионал, а у кого-то в залах нашего учреждения проходит дебютное выступление. Мы, в свою очередь, всегда рады поддержать таких людей, как, впрочем, и все посетители нашей библиотеки!

В честь празднования Дня Победы, когда многие популярные военно-патриотические песни уже не раз прозвучали, мы решили порадовать зрителей произведениями, которые создал один из жителей нашего района. Надеемся, что слушателям программа «Идет весна победным маем» понравилась, — рассказала корреспонденту нашей газеты заведующая библиотекой №163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Напомним, что читальня регулярно проводит различные познавательные и культурно-развлекательные мероприятия для юных и взрослых жителей муниципального округа Даниловский. Ознакомиться с афишей предстоящих встреч можно на официальной странице культурного учреждения в социальных сетях.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора