Новости

Музей в чемодане: ученики школы №1257 провели мероприятие в честь предстоящего Дня Победы

02/05/2023
Фото: страница школы №1257 в социальных сетях

Ученики старших кадетских классов образовательного комплекса №1257, волонтеры Школьного музея Героев трудовой и Боевой славы Южного административного округа провели 27 апреля патриотическое мероприятие для самых юных жителей Даниловского района. Оно состоялось в рамках просветительского проекта «Музей в чемодане».

Ребята уже не в первый раз проводят подобные уроки для воспитанников дошкольных отделений и учащихся младших классов. В этот раз занятие приурочили к скорому празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Мальчишкам и девчонкам еще раз напомнили о том, как их предки защищали Родину от врага, как трудились в тылу, а после окончания войны восстанавливали страну.

Чтобы юные слушатели заинтересовались еще больше,  волонтеры предложили им ознакомиться с некоторыми предметами экипировки солдат. Их принесли из музея. Дети с удовольствием изучили представленные экспонаты, а также задали ведущим свои вопросы.

— На базе нашей школы мы всегда уделяем особое внимание военно-патриотическому воспитанию молодежи. На сегодняшний день педагогам в этом помогают и воспитанники старших классов. Очень приятно, что ребята не только трудятся волонтерами в нашем музее, но и с удовольствием стремятся приобщить к изучению истории страны самых маленьких жителей района. Такими представителями молодого поколения можно гордиться, — подчеркнула директор школы №1257, глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева.

Напомним, что Школьный музей Героев трудовой и Боевой славы Южного административного округа открылся на базе образовательного комплекса №1257 в 2015 году.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора