Новости

По имени солнце: фестиваль поэзии и акустического рока состоялся в районе

25/04/2023
Фото: предоставили сотрудники библиотеки №163

III фестиваль поэзии и акустического рока «…по имени солнце» состоялся в минувшую субботу, 22 апреля. Мероприятие прошло на базе библиотеки №163, один из корпусов которой расположен по адресу: Даниловская набережная, дом №2, корпус 2.

Гостей культурного учреждения ждала насыщенная программа. Ее ведущими стали поэт, переводчик, член Московской городской организации Союза писателей России Влад Павловский и сотрудница библиотеки Алла Соколова. В этот раз пргорамму фестиваля посвятили космосу. В этот вечер со сцены прозвучали только тематические произведения.

Кстати, исполнили их поэты, прозаики и музыканты, а именно: Вероника Сенькина, Александр Евсюков, Екатерина Годвер, Владислав Щербак, Роман Мулюкин, Юлия Толок и другие. Отметим, что многие из присутствующих уже имеют опыт выступления перед публикой, а вот для некоторых молодых людей это стало дебютом. Опытные артисты поделились с начинающими полезными советами.

— В стенах нашего культурного учреждения мы рады видеть всех, кто стремится к искусству в любых его проявлениях. Поэтому очень приятно, что такой необычный и действительно интересный фестиваль проходит именно у нас. С каждым разом видим здесь все больше молодежи, которая увлекается поэзией и музыкой  — это не может не радовать! Я и мои коллеги надеемся, что осенью мы услышим еще больше замечательных произведений, созданных талантливыми людьми, — рассказала корреспонденту нашей газеты заведующая библиотекой №163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Напомним, что фестиваль поэзии и акустического рока основали поэт, переводчик Влад Павловский и поэт, автор-исполнитель Павел Федосов в мае 2022 года. Проходит он каждые полгода. Главная цель проекта – объединить творческих и талантливых людей на одной сцене.

Добавим, что библиотека №163 регулярно проводит различные познавательные и культурно-развлекательные мероприятия для юных и взрослых жителей муниципального округа Даниловский. Ознакомиться с афишей предстоящих встреч можно на официальной странице учреждения в социальных сетях.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора