Новости

День космонавтики: праздничный концерт состоялся для жителей Даниловского района

11/04/2023
Фото: Александра Храмова

Концертная программа, посвященная празднованию Дня космонавтики, состоялась в муниципальном округе Даниловский в минувший понедельник, 10 апреля. Ее организатором стал филиал «Даниловский – Донской» Досугово-спортивного центра «Мир Молодых».

Команда учреждения подготовила для ребят увлекательное космическое «путешествие». В ходе него ведущие поделились с гостями интересными фактами о Солнечной системе, покорителях космоса и подготовке самых первых полетов, строительстве ракет и многом другом. Юные жители Даниловского района с интересом послушали аниматоров, а также ответили на их вопросы.

Весело было не только в зрительном зале, но и на сцене! Совсем юные воспитанники центра порадовали зрителей танцевальными номерами, а также песнями о космических путешествиях и планетах. Не остались в стороне и преподаватели вокальных студий. Они исполнили знаменитые эстрадные хиты. А вот завершили концерт солисты хоровой студии «Отрада». Уже полюбившийся многим жителям Даниловского района коллектив спел известные отечественные произведения прошлого столетия. Всех выступающих зрители с удовольствием поддержали бурными аплодисментами!

Добавим, что в конце праздника гостям вручили небольшие сладкие презенты.

— Мы не упускаем возможности порадовать жителей Даниловского района концертными программами, особенно когда есть важная дата в календаре. Ко Дню космонавтики мы всегда готовим различные мероприятия. Хотим, чтобы зрители могли насладиться хорошей музыкой в исполнении уже полюбившихся коллективов и выступлением наших, пусть пока и не профессиональных, но все же очень талантливых юных артистов. Надеемся, все наши гости получили заряд хорошего настроения, а представители подрастающего поколения еще и новые знания, — подчеркнула заместитель директора по досуговой работе ДСЦ «Мир Молодых», депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Инна Фадеева.

Напомним, что команда учреждения регулярно устраивает различные мероприятия для детей и взрослых. Ознакомиться со списком клубных формирований, а также графиком их работы можно на официальном сайте и на странице учреждения в социальных сетях. Необходимую консультацию предоставят и в стенах самого учреждения, которое расположено по адресу: Люсиновская, дом №53.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора