Новости

Принципы работы смартфонов и планшетов помогут освоить жителям Даниловского района

28/03/2023
Фото: Ирина Хлебникова

Научиться пользоваться современными гаджетами смогут жители Даниловского района. Программу запустили в рамках столичного проекта для людей «серебряного» возраста «Московское долголетие». Один из таких уроков состоялся 23 марта.

Занятия для представителей старшего поколения проходят каждый четверг. Их ведут сотрудники нескольких образовательных учреждений района, а специалисты Территориального центра социального обслуживания «Коломенское», в том числе и филиала «Даниловский». Во время уроков участникам объясняют, в чем разница между существующими операционными системами, рассказывают об использовании базового функционала планшетов и смартфонов, разъясняют, как установить на устройство то или иное приложение и как в нем работать. Кроме того, посетители центра могут задать имеющиеся у них вопросы и получить подробные ответы.

— Мы живем в век цифровых технологий, где многие повседневные дела можно выполнить даже не выходя из дома. Для этого всего лишь необходимо уметь пользоваться своими гаджетами и специальными приложениями. Именно поэтому цикл занятий «Освой гаджет» так востребован у жителей нашего района.

Во время уроков сотрудники центра разбирают вместе с участниками самые разные вопросы: установку приложений, создание аккаунтов на городских порталах или в социальных сетях, использование мессенджеров и многое другое. Наличие данных знаний, несомненно, принесет пользу подопечным нашего центра. Ведь с их помощью люди смогут посещать интересные мероприятия и получать большое количество услуг, не выходя из дома.

Кроме того, с особым вниманием мы относимся к защите личных данных. Поэтому наши преподаватели регулярно будут рассказывать представителям старшего поколения о возможных видах телефонного и сетевого мошенничества, давать советы, как не стать жертвой злоумышленников, — подчеркнула заведующая филиалом «Даниловский» ТЦСО «Коломенское», депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Ольга Подольская.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора