Новости

«Живописный пластилин»: мастер-класс для детей состоялся в Даниловском районе

27/03/2023
Фото: Александра Храмова

Мастер-класс по созданию картин из пластилина состоялся для юных жителей Даниловского района в рамках Дня открытых дверей. Его организатором выступила библиотека №163. Само же мероприятие прошло в филиале культурного учреждения, который расположен по адресу: Даниловская набережная, дом №2, корпус 2 в минувшую субботу, 25 марта.

Ведущей творческого занятия стала иллюстратор и художник-мультипликатор Ирина Красильникова. Посетителям библиотеки она рассказала об алгоритме создания мультипликационного героя, его пропорций и деталей, а также объяснила, как правильно создать композицию вокруг него. После лекционной части ребятам предложили создать с помощью пластилина своего любимого мультипликационного героя: котенка по имени Гав, Пятачка и других.

— Интересные мероприятия, в том числе и творческие, очень радуют наших жителей. Именно поэтому мы стараемся проводить их как можно чаще. Разумеется, мы делаем все возможное, чтобы интересно было людям всех возрастов. В связи с этим подбираем разнообразные темы для наших мастер-классов. В этот раз решили удивить самых юных наших посетителей. Однако было очень приятно наблюдать, что заинтересовались не только дети, но и их родители, — рассказала корреспонденту нашей газеты заведующая библиотекой №163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора