Новости

День открытых дверей состоялся в библиотеке №163

27/03/2023
Фото: Александра Храмова

День открытых дверей состоялся в библиотеке №163 муниципального округа Даниловский в минувшую субботу, 26 марта.

Сотрудники культурного учреждения подготовили для посетителей увлекательную программу. Традиционно мероприятие началось с обзорной экскурсии по залам библиотеки. Гостям продемонстрировали книгохранилище, читальный и актовый залы, пространство для творческих мастер-классов и не только. Кстати, сотрудники библиотеки рассказали и о мероприятиях, которые проходят в этих помещениях.

После окончания осмотра помещений, самые юные жители Даниловского отправились на увлекательные мастер-классы по изготовлению поделок из бумаги.

А в это время, ребят постарше и их родителей пригласили на познавательную лекцию «Экология на рубеже веков», посвященная заботе об экологии Москвы. Прочили ее члены Всероссийского общества охраны природы Александр Кумохин, Алиса Журавлева и заместитель руководителя исполнительного аппарата Всероссийское общество спасания на водах МОО «ВОСВОД» Михаил Андрианов.

Не обошлось и без музыки! В этот вечер для гостей выступил солист ансамбля «Ярило» Сергей Федоров. В его исполнении прозвучало много песен на итальянском языке. Зрители бурно аплодировали артисту. А после, сотрудники библиотеки предложили посетителям ознакомиться с тематической книжной выставкой «Венеция как чудо».

Подробнее о прошедшем мероприятии корреспонденту нашей газеты рассказала заведующая библиотекой №163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

— Наша библиотека регулярно проводит подобные мероприятия. День открытых дверей – это замечательная возможность поближе познакомиться с культурными учреждениями, которые расположены в районе: открыть для себя что-то новое и просто интересно провести время со своей семьей. Мы часто устраиваем выставки, концерты, мастер-классы и много других интересных мероприятий для людей всех возрастов, и всегда очень рады новым посетителям, — подчеркнула Людмила Николаевна.

Напомним, что ознакомиться с афишей предстоящих встреч можно на страницах библиотеки в социальных сетях.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора