Новости

Собянин: Открытие Театра Эстрады после реставрации станет главным событием этого театрального года

27/03/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

В Москве за десять лет открыли и обновили 85 зданий театров. Одним из главных событий сезона станет открытие Театра Эстрады после реставрации.

— Объем работ – огромный, на первый взгляд, просто неподъемный. Тем более что многие театры размещаются в зданиях — памятниках архитектуры, к которым необходим особый подход, — отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

По его словам, главным событием 2023 года станет открытие в Доме на набережной Московского государственного театра эстрады, реставрация которого вышла на финишную прямую.

— И это, конечно, не случайно. У нас великая режиссерская школа, прекрасные артисты, талантливые и преданные своему делу работники театров, и задача правительства Москвы заключается в том, чтобы они имели максимум возможностей для реализации своих творческих замыслов, — дополнил Сергей Собянин.

На сайте газеты «Южные горизонты» отметили, что на сцене театра неоднократно выступали всенародно любимые артисты эстрады: Рина Зеленая, Аркадий Райкин, Мария Миронова и Александр Менакер.

Как отметил мэр Москвы Сергей Собянин, театральное искусство очень актуально и востребовано среди горожан и гостей столицы.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора