Новости

Голос, летящий сквозь время: музыкальную программу организовали для жителей

23/03/2023
Фото: Александра Храмова

Концертная программа «Голос, летящий сквозь время», посвященная 80-летию со дня рождения исполнителя Муслима Магомаева, состоялась в муниципальном округе Даниловский в минувшую среду, 22 марта. Организатором мероприятия стала библиотека №163.

В этот раз для жителей выступил обладатель Гран-При Международного конкурса «Весна победы», победитель Всероссийского творческого конкурса «Я узнаю Азербайджан» Андрей Катков. Молодой, но уже достаточно известный артист исполнил одни из самых известных композиций легендарного певца Муслима Магомаева. А именно: «Город мой – Баку», «Шахерезада», «Синяя вечность», «Фиалки», «Лунная серенада» и многие другие. Кроме того, в перерывах между номерами  Андрей Коротков представил зрителям интересные факты о жизни и творчестве именитого артиста советской эстрады.

Отметим, что на протяжении всей концертной программы в зрительном зале не смолкали аплодисменты. Кстати, жители Даниловского района с удовольствием подпевали молодому артисту, а многие даже отметили удивительное сходство в манере исполнения с Муслимом Магомаевым.

— Должна сказать, что мы очень рады возможности провести данную концертную программу в стенах нашей библиотеки, ведь творчество певца и композитора Муслима Магомаева очень любят многие наши постоянные посетители. Мы же со своей стороны постарались сделать все возможное, чтобы все гости смогли комфортно разместиться в зрительном зале. Желающих оказалось очень много. Надеюсь, что все присутствующие остались довольны прошедшим мероприятием. Ну, а мы с нетерпением будем ждать новых встреч, ведь впереди у нас много всего интересного,— рассказала корреспонденту нашей газеты заведующая библиотекой №163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Напомним, что библиотека №163 регулярно проводит различные познавательные и культурно-развлекательные мероприятия для юных и взрослых жителей муниципального округа Даниловский. Сотрудники своевременно обновляют афишу предстоящих встреч. Ознакомиться с ней можно на официальной странице культурного учреждения в социальных сетях.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора