Новости

Очередное заседание Совета депутатов состоялось в Даниловском районе

22/03/2023
Фото: Александра Храмова

В муниципальном округе Даниловский состоялось очередное заседание Совета депутатов. Мероприятие провели в минувший вторник, 21 марта. В рабочей встрече приняли участие руководитель аппарата Совета депутатов МО Надежда Белова, начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства управы района Наталья Евглевская, сотрудники иных организаций и местные жители.

Отметим, что повестка на каждое заседание формируется с учетом полномочий, которыми наделены депутаты органов местного самоуправления, федеральных законов и законов города Москвы по результатам рассмотрения вопросов на заседаниях профильных комиссий. Как правило, в ходе подобных встреч муниципальные депутаты подробно рассматривают предоставленную документацию по градостроительству и межеванию, установке ограждающих устройств на территории района, а также расположению объектов мелкорозничной сети: ярмарок, елочных базаров, киосков и прочего.

В первой части заседания представители депутатского корпуса ознакомились с информацией руководителей районных организаций о работе в 2022 году. В частности, свои отчеты представили главные врачи Детской городской поликлиники №91, Городской поликлиники №67 и поликлинического отделения Городской клинической больницы №13. Сотрудники медицинских учреждений доложили муниципальным депутатам о нововведениях, статистике заболеваемости, проведении диспансеризаций, вакцинаций и других мероприятий, направленных на профилактику различных заболеваний у детей и взрослых. После окончания выступлений народные избранники задали докладчикам свои вопросы.

Во второй части рабочей встречи муниципальные депутаты рассмотрели проект изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов, в части исключения из нее киоска со специализацией «Печать», который расположен по адресу: Симоновский вал, владение 26, корпус 1. Такое решение приняли в связи с невостребованностью.

Также представители органов местного самоуправления утвердили план работы Совета депутатов на II квартал 2023 года.

В заключительной части рабочей встречи представители органов местного самоуправления обсудили ряд важных тем, связанных с деятельностью Совета депутатов муниципального округа Даниловский.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора