Новости

Муниципальные депутаты заслушали отчет о деятельности Городской поликлиники №67 в 2022 году

22/03/2023
Фото: Александра Храмова

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Даниловский заслушали отчет о работе филиала №2 Городской поликлиники №67 в 2022 году. Его представил главный врач медицинского учреждения Владимир Короткий во время очередного заседания Совета депутатов, которое состоялось в минувший вторник, 21 марта.

Так, Владимир Николаевич рассказал о работе филиала №2 и поликлиники в целом: количестве обслуживаемых пациентов, повышении квалификации медработников, работе ряда отделений, проекте «Онкопомощник» и многом другом. Однако особое внимание он уделил деятельности, которую вела поликлиника в связи с сезонными заболеваниями и распространением коронавирусной инфекции COVID-19.

— Как и прежде, одним из важнейших направлений нашей деятельности остается организация профилактических мероприятий. В частности, в 2022 году появилась мобильная медицинская бригада для реализации проекта «Здоровая Москва». В его рамках для жителей района в период с 11 мая по 30 сентября работал специализированный павильон на территории музея-заповедника «Коломенское». Пройти обследование, в том числе и углубленную диспансеризацию, смогли все граждане, а не только те, кто переболел COVID-19. Оно включило в себя: сатурацию, спирометрию, общие клинический и биохимический анализы крови, рентгенографию, определение Д-димера и другие процедуры. Отмечу, что за отчетный период обследовали 6800 человек.

Еще одним важным направлением нашей деятельности стала вакцинация против различных заболеваний, в том числе и COVID-19. В период с марта 2021 года по март 2022 года развернули мобильный пункт на базе торгового центра «РИО» на Ленинском проспекте. В 2022 году прививку сделали 3872 человека. Всего же вакцинировались 40 012 человек.

Также мы активно ведем работу по вакцинации маломобильных групп граждан на дому. За отчетный период прививку от коронавирусной инфекции сделали 210 человек, от гриппа – 799 жителей, от пневмококковой инфекции – 863, — отметил в своем докладе Владимир Короткий.

После завершения отчета главный врач Городской поликлиники №67 ответил на вопросы представителей органов местного самоуправления и присутствующих местных жителей.

Напомним, что согласно пункту 5 части 1 статьи 1 Закона города Москвы от 11 июля 2012 года № 39 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в города Москве отдельными полномочиями города Москвы» депутаты Совета депутатов муниципального округа ежегодно заслушивают информацию, предоставленную руководителями городских медицинских организаций.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора