Новости

Муниципальные депутаты заслушали отчет о деятельности Детской городской поликлиники №91 в 2022 году

22/03/2023
Фото: Александра Храмова

Депутаты Совета депутатов муниципального округа  Даниловский заслушали отчет о работе филиала №2 Детской городской поликлиники №91 в 2022 году. Его представила заместитель главного врача медицинского учреждения Арзу Гасанова во время очередного заседания, которое состоялось в минувший вторник, 21 марта.

— Как и прежде, для работы с пациентами у нас функционирует главное здание и три филиала. Прием юных жителей Даниловского района осуществляют в филиале №2. Всего к нему прикреплено 10 308 человек. С целью повышения комфорта посещения нашего учреждения мы разделили потоки здоровых и болеющих пациентов, установили достаточное количество мест для ожидания приема, а информирование людей о движении очереди выводим на электронное табло.

Добавлю, что с 4 апреля 2022 года филиал №2 приостановил работу в связи с проведением капитального ремонта, а врачей перераспределили по другим филиалам. На сайте нашего учреждения размещена вся необходимая информация для родителей и опекунов.

Наши специалисты также активно работают с обращениями граждан. Таковых за отчетный период к нам поступило 88. Все их рассмотрели в индивидуальном порядке. В случаях негативного содержания сотрудники вступали в диалог с представителем маленького пациента и детализировали проблемы для их решения. Кроме того, мы изучаем и предложения граждан, чтобы сделать работу поликлиники более совершенной.

В апреле 2020 года, когда только началась пандемия, у нас появились первые специализированные бригады, оказывающие медицинскую помощь детям с COVID-19, подозрением на него и малышам, у которых кто-то заболел из членов семьи. Работу по выявлению коронавируса мы продолжаем. В 2022 году выполнили 46 761 ПЦР исследование, положительный результат оно показало у 2562 человек.

Отдельно остановлюсь на вакцинации. Жители делали прививки против гепатита А и В, кори, краснухи, дифтерии, паротита, столбняка и коклюша. План на 2022 мы выполнили на 96,8 процента.

Еще одним важным направлением нашей деятельности остается работа с детьми-сиротами. За отчетный период диспансеризацию прошли 73 мальчика и 86 девочек, — отметила в своем докладе Арзу Эминовна.

После этого она ответила на вопросы представителей органов местного самоуправления.

Напомним, что согласно с пунктом 5 части 1 статьи 1 Закона города Москвы от 11 июля 2012 года №39 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в города Москве отдельными полномочиями города Москвы» депутаты Совета депутатов муниципального округа ежегодно заслушивают информацию, предоставленную руководителями городских медицинских организаций.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора