Новости

Встреча по вопросам проведения программы реновации состоялась в муниципальном округе Даниловский

22/03/2023
Фото: Александра Храмова

Встреча, посвященная вопросам реализации программы реновации, состоялась в муниципальном округе Даниловский в минувший вторник, 21 марта.

На мероприятии поприсутствовали начальник управления по взаимодействию с органами исполнительной власти Фонда реновации Наталья Шевцова, руководитель проекта территориального управления развития проектов по Южному округу Фонда реновации Алексей Фурсов, заместитель начальника управления переселения Департамента городского имущества Элина Мишиева, заместитель начальника управления переселения Департамента градостроительной политики Юлия Сомова, представители районных организаций, местные жители, а также депутаты Совета депутатов МО.

Во время встречи представители столичных Департаментов и Фонда реновации пояснили, что в программу по переселению включили 31 дом, а для ее реализации выбрали десять площадок. На сегодняшний день сдали в эксплуатацию уже три дома, строят еще один, проектируют четыре и по двум адресам начали подготовку конкурсной документации. Кроме того, присутствующие ознакомились с презентацией, из которой узнали о стандартах отделки квартир, благоустройства дворовых территорий и организации безбарьерной среды.

Также специалисты дали разъяснения по таким вопросам, как сроки реализации программы, осуществление процесса оформления документов и переезда в новую квартиру, возможность доплаты для приобретения жилья большей площади, организация парковочных мест и другое.

— Реализация программы реновации очень интересует жителей нашего района. Несмотря на то, что проект стартовал еще в 2017 году, во время наших приемов мы регулярно получаем множество вопросов. К сожалению, не на все из них можем дать ответ. Именно поэтому мы были очень рады возможности уточнить всю интересующую граждан информацию у представителей Фонда реновации и столичных Департаментов. Все полученные разъяснения и рекомендации обязательно донесем до населения, — рассказали корреспонденту нашей газеты депутаты Совета депутатов муниципального округа Даниловский.

Добавим, что задать свой вопрос, связанный с программой реновации, можно, обратившись в Московский фонд реновации жилой застройки по телефону: 8 (495)651-07-97. Также полезную информацию публикуют на официальном сайте проекта.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора