Новости

Сюрприз для мамы: творческий мастер-класс состоялся в Даниловском районе

17/03/2023
Фото: Александра Храмова

Воспитанники школы-интерната №79 приняли участие в увлекательном мастер-классе «Сюрприз для мамы», который состоялся в минувший четверг, 16 марта. Организатором мероприятия выступила библиотека №163.

Сотрудники культурного учреждения предложили юным гостям смастерить своими руками небольшую поделку. Мальчишки и девчонки внимательную послушали ведущую мастер-класса Марию Самсонову, которая рассказала и показыла, как изготовить из бумаги своеобразную сумочку. После подготовки шаблонов ребята приступили к процессу декорирования. С помощью фломастеров и карандашей они создали цветочные композиции, нарисовали сердца и написали искренние слова любви своим мамам. Работы дети забрали с собой, чтобы вручить их тем, кому они предназначались.

— Мы давно тесно сотрудничаем со школой-интернатом №79. Ребята ежегодно радуют нас и местных жителей концертными программами, а мы, в свою очередь, проводим для них различные мастер-классы. В ходе них дети могут развить и проявить свои творческие способности. В скором времени подготовим для юных жителей нашего района еще несколько не менее интересных мероприятий, — рассказала корреспонденту нашей газеты заведующая библиотекой №163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора