Новости

Библиотека №163 провела праздничное мероприятие для юных жителей Даниловского района

01/03/2023
Фото: предоставили сотрудники библиотеки №163

Команда библиотеки №163 Даниловского района провела праздничное мероприятие «Пахнет солнцем и блинами – нынче Масленица с нами». Оно прошло на базе Специальной общеобразовательной школы-интерната №79 в минувший вторник, 21 февраля.

Программа праздника получилась насыщенной и интересной. Ведущими мероприятия стали солисты фольклорного коллектива «Груша». Вместе с ними юные жители Даниловского района поводили хороводы, сыграли в старинные русские забавы и исполнили праздничные песни. Однако на этом сюрпризы не закончились! В конце мероприятия сотрудники библиотеки №163 вручили мальчишкам и девчонкам памятные подарки: познавательные книги и раскраски.

— Уже не первый год мы сотрудничаем со школой-интернатом №79. Воспитанники данного учреждения часто выступают в стенах нашей библиотеки, радуя посетителей вокальными и танцевальными номерами. Мы же решили поздравить юных жителей нашего района интересной программой, посвященной празднованию Масленицы. Вместе с участниками коллектива «Груша» мы постарались не только развлечь ребят, но и рассказать им про масленичные традиции и обряды, — сообщила корреспонденту нашей газеты заведующая библиотекой №163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора