Новости

Очередное заседание Совета депутатов состоялось в Даниловском районе

22/02/2023
Фото: Александра Храмова

В муниципальном округе Даниловский состоялось очередное заседание Совета депутатов. Мероприятие провели в минувший вторник, 21 февраля. В рабочей встрече приняли участие руководитель аппарата Совета депутатов МО Надежда Белова, глава управы района Ольга Конюхова, представители других организаций и местные жители.

— Заседания Совета депутатов – это очень важная часть нашей деятельности. Такие мероприятия у нас проходят на регулярной основе. Депутатский корпус находится в тесном взаимодействии с органами исполнительной власти города и района для получения или уточнения какой-либо информации. Разумеется, мы также работаем и с различными столичными департаментами. Их представители или сотрудники иных организаций нередко принимают участие в наших рабочих встречах. Они дают необходимые разъяснения по каким-либо проектам. И только после получения всех данных Совет депутатов может вынести объективное решение по какому-либо вопросу.

Отмечу, что работа всех служб района направлена на улучшение качества жизни людей. По всем возникающим вопросам граждане могут обратиться к нам. При необходимости муниципальные депутаты и организации немедленно подключатся для оперативного устранения проблемы, — рассказала корреспонденту нашей газеты глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева.

В первой части заседания представители депутатского корпуса ознакомились с информацией руководителей районных организаций о работе в 2022 году. В частности, свои отчеты представили глава управы Ольга Конюхова, начальник ОМВД России по Даниловскому району Михаил Затонских и руководитель «Жилищника Даниловского района» Андрей Антощенко. Они рассказали о проделанной работе, а после ответили на вопросы муниципальных депутатов. Кстати, представители органов местного самоуправления поблагодарили докладчиков за плодотворную совместную деятельность в 2022 году.

Также участники заседания рассмотрели и приняли соответствующие решения по таким вопросам, как размещение сезонные кафе. В частности, на территории района оборудуют две летние веранды по следующим адресам: улица Ленинская Слобода, дом №19, строение 2 и улица Архитектора Щусева, дом №1.

Кроме того, депутаты приняли положительное решение по проекту изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов.

В заключительной части рабочей встречи представители органов местного самоуправления обсудили ряд важных тем, связанных с организацией деятельности Совета депутатов муниципального округа Даниловский.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора