Новости

Муниципальные депутаты заслушали отчет о деятельности районного отдела МВД

22/02/2023
Фото: Александра Храмова

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Даниловский заслушали отчет о работе районного отдела МВД России в 2022 году. Его представил начальник отдела, подполковник полиции Михаил Затонских во время очередного заседания, которое состоялось 21 февраля.

— Подводя итоги нашей деятельности в 2022 году, отмечу, что работа строилась в строгом соответствии с требованиями президента и Правительства РФ, Министерства внутренних дел РФ в сфере укрепления правопорядка, а также нормативных документов органов власти и управления города Москвы по вопросам правоохранительной деятельности.

Отдел провел значительную работу по обеспечению общественного порядка, безопасности в период проведения праздничных мероприятий и антитеррористической устойчивости объектов повышенной опасности, мест массового пребывания граждан. За отчетный период каких-либо нарушений сотрудники ОМВД не допустили.

В 2022 году не зафиксировали фактов незаконного лишения свободы. Сократилось количество изнасилований и особо тяжких преступлений. К сожалению, регистрируются случаи краж и мошенничества уголовной направленности.

Отмечу, что последнее наиболее распространено на сегодняшний день. Чаще всего жертвами злоумышленников становятся представители старшего поколения. Связано это с тем, что граждане не до конца разобрались в системе электронного перевода денежных средств. В свою очередь, мы активно занимались информированием людей о методах работы мошенников. Напоминали о том, как стоит вести себя в подобных ситуациях.

В заверение хочу сказать, что с поставленными перед отделом задачами в 2022 году мы справились. Однако есть направления, над которыми нам еще предстоит поработать, — отметил в своем отчете Михаил Владимирович.

Напомним, что сотрудники правоохранительных органов ежегодно предоставляют информацию о своей деятельности в соответствии с частью 3 статьи 8 Федерального закона от 7 февраля 2011 года №3-ФЗ «О полиции» и Приказом МВД России от 30 августа 2011 года №975 «Об организации и проведении отчетов должностных лиц территориальных органов МВД России».

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора