Новости

ТЦСО Даниловского района проводит занятия по освоению различных техник рисования

21/02/2023
Фото: Александра Храмова

Урок по основам акварельной и масляной живописи состоялся для посетителей филиала «Даниловский» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское» в минувший четверг, 16 февраля. Мероприятие прошло в рамках реализации проекта «Московское долголетие».

Традиционно на подобных занятиях профессиональные педагоги обучают участников создавать композицию на холсте, рассказывают, как работать с цветом и светом, учитывая текстуру краски, а также помогают освоить различные техники рисования. Каждый раз жителям Даниловского района предлагают новое задание: изобразить натюрморт, портрет или пейзаж.

Добавим, что для записи на занятие желающим необходимо обратиться к сотрудникам социального учреждения.

— Уже не первый год проект «Московское долголетие» помогает представителям старшего возраста осваивать многие интересные направления. Одним из наиболее востребованных стало рисование. Отмечу, что наши педагоги предлагают не только изобразить ту или иную композицию, но и помогают детально разобраться в основах смешения цветов, передачи света и тени путем выбора разных оттенков, а также в основах работы с разным материалом. Мы активно поддерживаем начинающих художников, а также будем очень рады видеть новых участников в наших творческих мастерских, — рассказала корреспонденту газеты заведующая филиалом «Даниловский» ТЦСО «Коломенское», депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Ольга Подольская.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора