Новости

Театр Терезы Дуровой поделился информацией о предстоящей премьере

16/02/2023
Театр Терезы Дуровой поделился информацией о предстоящей премьере. Фото: пресс-служба театра Дуровой

Театр Терезы Дуровой 15 марта представит на малой сцене премьеру музыкально-поэтического спектакля «Без галош элегантнее» режиссера Терезы Дуровой. По словам создателей, это будет путешествие по миру моды и чувственной поэзии Владимира Маяковского станет признанием в любви и подарком театра к 130-летнему юбилею великого поэта.

— Мне захотелось соединить современные ритмы с модными поэтическими высказываниями столетней давности. И оказалось, что Маяковский в своей гениальности абсолютно надвременной поэт. Молодое поколение зачастую отпугивают его непривычные лингвистические конструкции, система образов. Но мы постарались найти волшебный ключик к его формам, поместив их в современную оболочку, — рассказала режиссер спектакля, народная артистка Российской Федерации Тереза Дурова.

Стоит отметить, что спектакль создан при поддержке официального партнера – Государственного музея Владимира Маяковского.

В день премьеры, 15 марта, в фойе театра будет открыта экспозиция портретов и фотографий Владимира Маяковского, сделанных его друзьями и современниками, а также предметов эпохи.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора