Новости

«Московское долголетие»: Для представителей старшего поколения организовали курсы по компьютерной грамотности

15/02/2023
Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Жители Даниловского района смогут научиться пользоваться компьютером и сопутствующей техникой. Образовательную программу реализуют в рамках столичного проекта для людей «серебряного» возраста «Московское долголетие». Один из таких уроков по компьютерной грамотности состоялся в минувший вторник, 14 февраля.

Отметим, что занятия для представителей старшего поколения проходят на базе двух образовательных учреждений района. Кстати, ведут уроки опытные педагоги. Они подробно разъясняют участникам, как работать с компьютером и всеми сопутствующими устройствами, установить ту или иную программу, а также работать в ней. Кроме того, долголетам детально рассказывают, какими городскими сервисами сейчас можно пользоваться в дистанционном режиме. При возникновении вопросов ведущие занятий обязательно дают необходимые разъяснения.

— Цикл уроков компьютерной грамотности доступен для жителей нашего района в очном формате. Мы уверены в том, что наличие данных знаний принесет пользу подопечным центра. Во время уроков квалифицированные специалисты разбирают вместе с участниками самые разные и актуальные вопросы: установку программ, создание аккаунтов на городских порталах или в социальных сетях, использование сервисов для видеоконференций и многое другое. Ведь с их помощью жители смогут посещать интересные мероприятия и получать большое количество услуг, не выходя из дома.

Кроме того, с особым вниманием мы относимся к защите личных данных. Поэтому наши преподаватели регулярно рассказывают представителям старшего поколения о возможных видах телефонного и сетевого мошенничества, дают советы, как не стать жертвой злоумышленников, — подчеркнула заведующая филиалом «Даниловский» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское», депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Ольга Подольская.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора