Новости

Юным жителям Даниловского района напомнили о важности соблюдения правил безопасности пешехода

09/02/2023
Фото: Екатерина Богма, «Вечерняя Москва»

Лекцию, посвященную безопасности на дорогах, прочли юным жителям Даниловского района. Мероприятие состоялось на базе школы №1257 в минувший вторник, 7 февраля.

Уточняется, что с ребятами прибыли пообщаться сотрудники Госавтоинспекции МВД России. Предварительно они ознакомили учащихся школы со статистикой ДТП с участием детей. После этого мальчишкам и девчонкам напомнили основные правила поведения в общественном транспорте, при переходе проезжей части, поездке в автомобиле.

Кроме того, инспекторы подчеркнули, что представителям подрастающего поколения необходимо быть предельно внимательными, если они используют наушники, передвигаясь по городу. Прослушивание музыки на большой громкости может помешать  услышать сигнал приближающего транспортного средства.

В заключение встречи юные жители Даниловского района смогли задать свои вопросы сотрудникам Госавтоинспекции и получить еще несколько полезных советов, которые помогут сделать их прогулки и поездки более безопасными.

— Действительно, к большому сожалению, часто мы слышим о случаях, когда под колесами транспортных средств оказываются дети. Общаясь с друзьями, в том числе и по телефону, громко слушая музыку, они часто забывают о правилах безопасности. С целью повышения уровня информированности подрастающего поколения мы и приняли решение организовать данное мероприятие. Уверен, ребята серьезно отнесутся к тому, что им рассказали инспекторы, — рассказал корреспонденту нашей газеты преподаватель ОБЖ школы №1257, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Дмитрий Левштанов.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора