Новости

Работы на развязках МКАД будут завершены в этом году

27/01/2023
Работы на развязках МКАД будут завершены в этом году. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Монтажно-строительные работы в рамках развития транспортной инфраструктуры запланировано завершить на Московской кольцевой автодороге уже в 2023 году. Об этом сообщил 27 января интервью телеканалу «Москва 24» руководитель столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов.

— На южном участке Московского скоростного диаметра от улицы Грайвороновская до Шоссейной строится полуторакилометровая эстакада основного хода. В этом году планируется также ввести в эксплуатацию магистраль от улицы Полбина до Курьяновского бульвара, от улицы Маршала Шестопалова до Павелецкого направления Московской железной дороги, от Павелецкого направления МЖД до МКАД. Это существенного разгрузит вылетные магистрали, Третье транспортное кольцо и МКАД, — сообщил Рафик Загрутдинов.

Кроме того, после строительных работ на некоторых участках улучшится доступность многих районов. Всего в планах города закончить в текущем году строительство 33 эстакад, тоннелей и искусственных сооружений, а также около 20 пешеходных переходов

Метки: , , , ,

Выбор редактора