Новости

Писать портреты и пейзажи научат жителей Даниловского района

23/12/2022
Фото: Александра Храмова

Основам масляной и акварельной живописи научат жителей Даниловского района. Обучение проводят опытные педагоги в рамках реализации столичного проекта «Московское долголетие». Одно из занятий состоялось в минувший четверг, 22 декабря.

Сотрудники филиала «Даниловский» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское» регулярно обновляют расписание занятий. Напомним, с недавнего времени их вновь проводят в очном формате. Во время уроков педагоги рассказывают об основных приемах в изобразительном искусстве, учат работе с цветом и светом, помогают каждому участнику проекта подобрать подходящую технику и освоить ее в совершенстве.

— За время существования проекта «Московское долголетие» мы отметили, что наиболее популярным творческим направлением является именно изобразительное искусство. На сегодняшний день эпидемиологическая обстановка позволяет нам знакомить участников проекта с основами этого увлекательного занятия в привычном для них формате. Такие мастер-классы проходят по расписанию в нескольких образовательных комплексах района и на базе нашего учреждения, — рассказала корреспонденту нашей газеты заведующая филиалом «Даниловский» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское», депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Ольга Подольская.

Напомним, что узнать о работе проекта «Московское долголетие» и ознакомиться с расписанием занятий можно на официальном сайте ТЦСО «Коломенское».

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора