Новости

Заммэра Ракова: Доступ к оформлению ЭМК для школ и детсадов столицы открыт частным и федеральным клиникам

21/12/2022
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

В Москве частным и федеральным медицинским учреждениям представилась возможность оформлять детские медкарты в цифровом виде.

Стоит отметить, что ранее медицинскую карту по  форме 026 можно было оформить в цифровом формате, но передавать информацию школам могли только городские медучреждения. Напомним, что такая справка нужна для поступления в первый класс.

На сайте газеты «Южные горизонты» отметили, что данные прогружаются в цифровую медкарту, которая доступна в системе «ЕМИАС.Школа».

Как сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, некоторые горожане обращаются не только в городские медучреждения. Поэтому Москва пригласила к участию в проекте частные и федеральные клиники.

У медицинских учреждений, которые хотят принять участие в проекте должны быть выполнены специальные условия. Так, они должны обладать действующей лицензией на осуществление медицинской деятельности и пройти процедуру подключения к Единой медицинской информационно-аналитической системе.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора