Новости

Собянин выступил на пленарном заседании профессионального форума «Моя поликлиника» 

15/12/2022
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: официальный сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин поучаствовал в пленарном заседании профессионального форума «Моя поликлиника». В ходе своего выступления он рассказал о процессах реформирования амбулаторного звена в столице. 

— Параллельно происходили еще более интересные вещи, связанные с цифровизацией лабораторных исследований: радиологический центр, который сконцентрировал в себя все радиологические исследования. Затем все это оцифровалось и начало грузиться в электронную медицинскую карту вместе с диагнозами, жалобами и так далее. И, как в фантастических фильмах рисуют цифровой двойник, начал формироваться медицинский цифровой двойник москвича, — сказал Сергей Собянин. 

По словам мэра Москвы, на основании зафиксированных данных можно сделать прогноз течения болезни пациента. Также более велика вероятность того, что врачи вовремя поставят диагноз. Сергей Собянин добавил — оптимизация позволила сделать зарплату медицинских работников более справедливой.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что форум провели в Гостином дворе. В церемонии открытия в Москве поучаствовали заместитель председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова и министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора