Новости

Работы по капитальному ремонту многоквартирных домов пройдут в Даниловском районе

13/12/2022
Фото: Александра Храмова
Депутаты Совета депутатов муниципального округа Даниловский согласовали проект адресного перечня многоквартирных домов, подлежащих включению в краткосрочный план реализации программы капитального ремонта. Соответствующее решение приняли в рамках внеочередного заседания, которое состоялось 25 ноября.
Так, восстановительные мероприятия запланировали на 2024, 2025 и 2026 годы. Ремонт общедомового имущества пройдет по 87 адресам, а вот новые лифты установят по 23 адресам. Как только работы начнут, за каждым домом закрепят основного и резервного депутатов. Они будут регулярно проводить мониторинги этапов реализации проекта, а также принимать участие в итоговой приемке для оценки качества выполнения капитального ремонта фасадов, подъездов и подъемного оборудования.
— Проводить капитальный ремонт жилого фонда, разумеется, необходимо, ведь со временем фасад дома, внутреннее состояние подъездов приобретают не самый лучший вид, а коммуникации и лифты могут работать некорректно. Поэтому мы поддерживаем реализацию данной программы. В свою очередь, будем держать рабочий процесс под контролем, ведь нам важно, чтобы капитальный ремонт завершился в установленные сроки и претензий к качеству со стороны жителей не было, — подчеркнули представители органов местного самоуправления.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора