Новости

Юных жителей Даниловского района ознакомили с творчеством поэтессы Зинаиды Александровой

08/12/2022
Фото предоставила библиотека №163

Познавательная встреча, посвященная 115-летию со дня рождения поэтессы и переводчицы Зинаиды Александровой, состоялась в библиотеке №163 в минувшую среду, 7 декабря. Участие в мероприятии приняли воспитанники дошкольных отделений нескольких образовательных комплексов Даниловского района.

Так, сотрудники культурного учреждения предложили ребятам посмотреть презентацию, посвященную жизни Зинаиды Александровой. Кроме того, юные читатели ознакомились с такими произведениями, как «Станция Весна», «Смешные человечки», «Елочка» и другие. Ребята послушали ведущих, а некоторые отрывки стихотворений прочитали самостоятельно. После этого работники библиотеки предложили юным жителям Даниловского района обсудить изученный материал и поделиться своими впечатлениями. Кроме того, участники мероприятия присоединились к увлекательной викторине. Кстати, самым активным вручили памятные сувениры.

— Мы ведем активную работу по просвещению самых юных жителей нашего района. Реализуем данные задачи в рамках подобных встреч, которые проходят у нас ежемесячно. На мероприятиях наши сотрудники знакомят ребят с отечественными и зарубежными писателями и их произведениями. Таким образом мы надеемся привить представителям подрастающего поколения любовь к чтению и тягу к глубокому изучению всемирной литературы,  — пояснила заведующая библиотекой №163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора