Новости

На mos.ru появилась карта пунктов «Москва помогает» по сбору подарков военным и детям в зоне СВО

05/12/2022
На mos.ru появилась карта пунктов «Москва помогает» по сбору подарков военным и детям в зоне СВО. Фото: Анастасия Макарова

Интерактивной картой с информацией о точках размещения пунктов сбора гуманитарной помощи «Москва помогает» смогут воспользоваться жители Москвы.

Она появилась на официальном сайте мэра столицы. Пункты сбора будут работать более чем на 70 площадках столицы. Жители Москвы и гости города могут передать новогодние подарки детям, живущим на новых территориях России, или участникам специальной военной операции.

Как отметили на сайте газеты, «Южные горизонты», 19 точек откроется на ярмарочных праздничных площадках зимнего фестиваля Москвы «Путешествие в Рождество».

Стоит сказать, что пункты сбора гуманитарной помощи открыты с 10:00 до 19:00. Акция завершится 8 января.

На данный момент принести игрушки и одежду можно в такие парки Москвы, как «Сокольники», Ходынское поле», «Фили» и «Красная Пресня». Все подарки должны быть новыми, в упаковке и с бирками. Кроме того, в пунктах принимают носки, варежки, перчатки, термобелье, шапки, шарфы, подарочные мужские наборы, стельки, мужские средства личной гигиены.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора