Новости

Освоить вышивку атласными лентами смогут жительницы Даниловского района

29/11/2022
Фото: архив, «Вечерняя Москва»

На территории Даниловского района продолжат реализацию проекта «Московское долголетие», в рамках которого для людей старшего возраста доступны различные направления, в том числе и творческие. Особой популярностью на сегодняшний день у посетительниц филиала «Даниловский» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское» пользуется обучающий курс «Вышивка атласными лентами». Одно из занятий состоялось в минувшую среду, 23 ноября.

Уточняется, что во время урока педагоги рассказали участницам проекта об основах данного творческого направления, детально объяснили, как правильно подобрать ленты, выполнить стежок и многое другое. В планах у жительниц Даниловского района — научиться создавать сложные, но интересные композиции с фигурами, объем которых они будут передавать, используя ленты разных оттенков.

— Для многих рукоделие – это, прежде всего, вышивание и вязание. Многие представительницы старшего возраста в этих направлениях настоящие профессионалы. Однако проект «Московское долголетие» дает возможность женщинам освоить новую и необычную технику.

На сегодняшний день жительницы Даниловского района знакомятся с базой, но уже в скором времени у них появится возможность своими руками создавать  настоящие картины с цветами, представителями животного мира и другими сюжетами. Ну, а наша команда с радостью ждет всех, кто желает присоединиться к данному направлению, — отметила заведующая филиалом «Даниловский» ТЦСО «Коломенское», депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Ольга Подольская.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора