Новости

Опыт Москвы будет использован в развитии системы соцзащиты ЛНР

28/11/2022
Опыт Москвы будет использован в развитии системы соцзащиты ЛНР. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В развитии системы социальной защиты Луганской Народной Республики будет использован опыт Москвы. Всего эксперты посетили несколько центров. Среди них учреждения по семейному воспитанию, школа-интернат №1 для обучения и реабилитации слепых, Комплексный реабилитационно-образовательный центр, Московский городской центр реабилитации и центр реабилитации и образования №7.

Стоит отметить, что для сирот из Луганска организованы программы в реабилитационно-образовательные центры Москвы.

Помимо этого, Евгений Стружак, министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента труда и социальной защиты населения отметил, что для гостей из новых территорий были организованы экскурсии в учреждения соцзащиты для детей.

В это же время директор Луганского детского учреждения санаторного типа «Незабудка» Александр Шабанов отметил, что сейчас для Луганска стоит задача — не только сохранить то лучшее, что есть в нашей сфере социальной защиты, но и оптимизировать ее с учетом законодательства Российской Федерации и имеющегося опыта.

Как сообщили на сайте газеты «Южные горизонты», для делегации из Луганска это уже второй визит. Первая встреча прошла в октябре сразу после присоединения новых территорий.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора