Новости

Жители Даниловского района смогут освоить принципы работы современных гаджетов

25/11/2022
Фото: Ирина Хлебникова, «Вечерняя Москва»

Ознакомиться с работой современных смартфонов и планшетов помогут жителям Даниловского района в рамках столичного проекта «Московское долголетие». Для этого на базе филиала «Даниловский» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское» запустили тематический курс  «Освой гаджет». Одно из таких занятий состоялось в минувший вторник, 22 ноября.

Участники проекта учатся разбираться в различных операционных системах, самостоятельно скачивать различные приложения, а также устанавливать необходимые обновления. Преподаватели объясняют, как регистрироваться в социальных сетях и популярных мессенджерах, обмениваться файлами, совершать покупки или оформлять какие-либо услуги в онлайн-формате. Кроме того, ведущие курса регулярно информируют представителей старшего поколения об уловках телефонных и сетевых мошенников, а также делятся советами о том, как не стать жертвой злоумышленников.

— Сегодня все больше людей старшего возраста хотят подружиться с современными гажетами. Однако смартфоны и планшеты – вещи, которые будут полезны только при условии, что человек знает, как адаптировать их под себя: выполнить базовые настройки, установить нужные программы, завести личный кабинет на городском портале и многое другое. Разобраться во всем этом непросто, поэтому создали специальный курс «Освой гаджет». Во время обучения наши педагоги детально разбирают много важных и интересных тем, а также отвечают на все вопросы участников, — подчеркнула заведующая филиалом «Даниловский» ТЦСО «Коломенское», депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Ольга Подольская.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора