Новости

Стань Дедом Морозом: благотворительная акция по сбору корма для бездомных животных стартовала в Даниловском районе

23/11/2022
На фото заведующая библиотекой №163, муниципальный депутат Людмила Кирьянова. Фото: Александра Храмова

Традиционно в преддверии Нового года в муниципальном округе Даниловский проходит множество благотворительных акций. Одно из таких мероприятий стартовало в ноябре во взрослом отделении библиотеки №163, которое расположено по адресу: 3-й Павловский переулок, дом №14.

Сотрудники культурного учреждения и волонтеры предложили местным жителям собрать корм для бездомных животных, которые сейчас находятся под опекой Международного фонда помощи животным «Дарящие надежду». Порадовать четвероногих друзей можно все видами корма для кошек и собак, а также специализированными лакомствами, которые продают в любом зоомагазине столице.

Кроме того, организаторы акции вместе с библиотекарями приняли решение подготовить фотовыставку. На стендах посетители увидят снимки кошек и собак разных пород и возрастов, которым очень нужен дом и любовь человека. В случае, если какой-то питомец приглянется жителям Даниловского района, им обязательно помогут связаться с волонтерами приюта, чтобы как можно скорее организовать встречу с хвостатым другом.

Подробнее о проекте корреспонденту нашей газеты рассказала  заведующая библиотекой №163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

— В преддверии Нового года мы не могли оставить без внимания подопечных фонда «Дарящие надежду». Мало кто задумывается, но ведь животным часто нужны не только еда и вода, но и медикаменты, которые обходятся волонтерам в немалые суммы. Мы же можем помочь кормом, чтобы сотрудники фонда могли уделить больше внимания здоровью своих подопечных, чтобы они скорее поправились и были готовы к поиску нового дома.

Кроме того, мы предлагаем познакомиться с теми питомцами, которые уже готовы к переезду. На наших стендах и в специально подготовленных буклетах можно увидеть портреты более чем 20 очаровательных кошек и собак. Мы будем очень рады, если наша фотовыставка-пристройство поможет кому-то из животных встретить праздник уже в кругу любящих людей, — подчеркнула Людмила Николаевна.

Кроме того, она добавила, что, приводя животное в дом, нужно быть готовым нести за него ответственность.

— Я бы все же хотела напомнить, что мы в ответе за тех, кого приручили. Мне кажется, что любой человек, у которого есть в доме питомец, должен это понимать. Однако до сих пор сотни четвероногих оказываются на улице. Мне кажется, что прежде, чем заводить кошек, собак или других представителей животного мира, людям стоить серьезно подумать об ответственности, которая на них ложится. Тем не менее, я считаю, что подобные акции необходимы не только для помощи приюту, но и в целях профилактики. Возможно, осознав, с какими сложностями сталкиваются зоофонды и их подопечные, люди начнут бережнее относиться к братьям нашим меньшим, — добавила представительница органов местного самоуправления.

Добавим, что принести корм для подопечных фонда «Дарящие надежду» и ознакомиться с фотовыставкой можно до 15 декабря включительно.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора