Новости

Песни Родины моей: тематическая концертная программа состоялась в библиотеке №163

08/11/2022
Фото: предоставили сотрудники библиотеки №163

Концертная программа «Песни Родины моей» состоялась в муниципальном округе Даниловский в минувший четверг, 3 ноября. Мероприятие, приуроченное к празднованию Дня народного единства, организовала команда библиотеки №163.

В этот раз на площадке культурного учреждения выступили артисты «Этнопроекта «Москва». Участники творческого коллектива представили разные регионы России и ближнего зарубежья. Мужчины и женщины порадовали гостей вечера народными танцами, исполнением различных национальных песен, а также игрой на традиционных музыкальных инструментах.

Кстати, помимо концертной программы, участники культурного проекта ознакомили жителей Даниловского района с историей и традициями представленных народностей.

Зрители же с удовольствием слушали выступающих, а также бурно им аплодировали.

— Уже не первый год мы проводим подобные мероприятия ко Дню народного единства. Этот праздник не просто объединяет людей, он дает нам возможность узнать больше о тех народах, которые проживают рядом с нами. Ведь все — мы часть одной большой страны, России. Особый плюс подобных мероприятий — то, что в таком музыкально-танцевальном формате с традициями представителей других этнических групп может ознакомиться и наше подрастающее поколение. Ведь ребята должны знать как можно больше о своей Родине, — подчеркнула заведующая библиотекой №163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора