Новости

Анастасия Ракова: Москва продолжает развитие ценностно-ориентированного здравоохранения

14/10/2022
На фото: заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

Переход к ценностно-ориентированному здравоохранению продолжается в Москве. Недавно сформировали рейтинг якорных онкологических стационаров за январь-август.

Как сообщили на сайте газеты «Южные горизонты», первая составляющая рейтинга зависит от выполнения параметров, утвержденных клиентскими путями, — сроков постановки диагноза, определения тактики и начала лечения, наличия или отсутствия осложнений после хирургических вмешательств. Эти данные обновляются ежемесячно на основе медицинской документации.

— Сейчас мы подводим промежуточные итоги их работы за восемь месяцев этого года. Рейтинг сформирован из двух составляющих: медицинских показателей и отзывов пациентов, — сообщила заммэра Москвы, Анастасия Ракова.

Стоит отметить, что в тройку лидеров вошли Московский клинический научный центр имени Логинова с общей оценкой 4,3 процента; городская клиническая онкологическая больница №1 с общей оценкой в 3,5 процента, а также Городская клиническая больница имени Боткина с оценкой 3,3 процента.

Как сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития, Анастасия Ракова, началась разработка клиентских путей для онкозаболеваний — четко выстроенного процесса по всем этапам, от подозрения на злокачественное новообразование до пожизненного наблюдения после лечения. Переход начался с этого года.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора