Новости

Полицейские Южного округа столицы задержали подозреваемых в попытке угона автомобиля

10/10/2022
 Фото: Павел Волков / Вечерняя Москва
Фото: Павел Волков / Вечерняя Москва

Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Чертаново Центральное задержали троих подозреваемых в покушении на неправомерное завладение автомобилем.

Предварительно установлено, что двое злоумышленников, повредив личинку замка багажника, проникли в салон автомобиля марки ВАЗ и попытались запустить двигатель, в это время их сообщница находилась на улице и следила за обстановкой. Однако, не сумев выполнить задуманное, злоумышленники скрылись.

В результате отработки территории полицейские задержали троих подозреваемых. Ими оказались ранее судимые жители столицы: 18-летний и 39-летний мужчины, а также 19-летняя девушка.

По данному факту следствием ОМВД России по району Чертаново Центральное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 2 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Метки:

Выбор редактора