Новости

Полицейскими на юге столицы задержаны подозреваемые в совершении грабежа

10/10/2022
 Фото: Игорь Генералов / Вечерняя Москва
Фото: Игорь Генералов / Вечерняя Москва

Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное задержали подозреваемых в ограблении двух граждан.

Предварительно установлено, что на Шипиловской улице к двум 39-летним жителям столицы подошли трое неизвестных. Словесно угрожая, незнакомцы отобрали у мужчин денежные средства, после чего скрылись. Ущерб составил около 4 тысяч рублей.

В результате отработки территории полицейские по приметам задержали подозреваемых. Ими оказались трое приезжих мужчин в возрасте от 28 до 32 лет, находящихся в столице без определенного места жительства.

По данному факту следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части инкриминируемой статьи, – лишение свободы на срок до семи лет.

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Метки:

Выбор редактора