Новости

Муниципальные депутаты поздравили учителей района с профессиональным праздником

05/10/2022
Фото: pixabay.com

В России 5 октября свой профессиональный праздник отмечают работники сферы образования. В связи с этим глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева и депутаты Совета депутатов МО передали поздравления всем учителям района.

— Уважаемые учителя муниципального округа Даниловский! Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником! В этот день мы спешим отдать дань уважения педагогам, которые вложили в нас частичку себя, и хотим поздравить тех, кто сегодня учит наших детей. Мы знаем, что вы сможете привить им доброту и справедливость, поможете преодолеть препятствия и трудности, подскажете, как избежать ошибок, а самое главное – вы просто их любите. В этот день мне и моим коллегам хотелось бы пожелать наставникам, чтобы все ученики, сегодняшние и бывшие, понимали, насколько важна ваша роль в их успехе и карьере. Чтобы вы чувствовали гордость за своих воспитанников. Желаю вам терпения и мудрости, крепкого здоровья и больших творческих успехов, — прозвучало в обращении представителей органов местного  самоуправления.

Для справки

Всемирный День учителя отмечен в государственных календарях более чем в 100 странах. Официально Организация Объединенных наций учредила праздник людей этой важной профессии в 1994 году. Выбор пал на 5 октября неслучайно. Именно в этот день в 1965 году в Париже, где проходила совместная Конференция ЮНЕСКО и Международной организации труда, приняли рекомендательное постановление «О положении учителей».

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора