Новости

Путь кисти: новая художественная выставка открылась в Даниловском районе

28/09/2022
Фото: Александра Храмова

В муниципальном округе Даниловский состоялось открытие художественной выставки «Путь кисти». Мероприятие прошло в здании районной библиотеки №163. Небольшую экскурсию для собравшихся провела автор представленных работ Анна Павленко.

Так, художница рассказала посетителям культурного учреждения о своей выставке. В частности, она пояснила, что вдохновило ее начать изучение традиционной китайской живописи, как сложился ее творческий путь, каковы основные мотивы представленных работ, какие чувства и мысли в них вложены, как родилась идея создания данной экспозиции и прочее. После этого, желающие смогли задать свои вопросы художнице.

Отметим, что на сегодняшний день выставка пользуется большой популярностью среди взрослых, а также юных жителей Даниловского района. Ознакомиться с экспозицией можно до 22 октября в часы работы культурного учреждения.

Добавим, что в ближайшее время Анна Павленко проведет ряд тематических лекций и мастер-классов, во время которых она расскажет об основах китайской живописи и предложит гостям создать несколько работ в этой технике. Записаться на занятия можно по телефону: 8 (915) 270-60-28.

Подробнее об организации подобных мероприятий корреспонденту нашей газеты рассказала заведующая библиотекой №163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

— В стенах нашей библиотеки мы стараемся проводить множество различных мероприятий, которые будут интересны людям всех возрастов. Мы знаем, что многим нашим посетителям близка тема искусства, поэтому к планированию культурно-развлекательной программы относимся серьезно, пытаемся сделать процесс посещения нашего учреждения приятным и увлекательным для  гостей. Доброй традицией для нас стала организация встреч с авторами выставок. В такой обстановке люди могут не только узнать больше о творчестве художников, но и обсудить с ними какие-либо интересные темы. Возможно, кого-то из жителей нашего района такие беседы вдохновят на развитие собственных талантов, — пояснила представительница органов местного самоуправления.

Напомним, что библиотека №163 регулярно проводит различные познавательные и культурно-развлекательные мероприятия для юных и взрослых жителей муниципального округа Даниловский. Ознакомиться с афишей предстоящих встреч можно на официальной странице учреждения в социальных сетях.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора