Новости

ТЦСО Даниловского района пригласил местных жителей на занятия по северной ходьбе

27/09/2022
Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

В муниципальном округе Даниловский продолжают реализацию столичного проекта для людей старшего возраста «Московское долголетие». Очные занятия проходят на базе филиала «Даниловский» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское».

Так, активным гражданам Даниловского района предложили посетить тренировку по северной ходьбе. Кстати, одно из таких занятий состоялось в минувшую пятницу, 23 сентября.

Специалисты центра отметили, что интенсивная часовая прогулка, по утверждению врачей, может не только заменить 30-минутную пробежку, но и стать более полезной для здоровья людей в возрасте. Добавим, согласно расписанию, подобные тренировки проводят по пятницам. Для участия желающим необходимо обратиться к работникам социального учреждения.

— Команда нашего центра делает все возможное, чтобы радовать посетителей не только увлекательными творческими мастер-классами, но и полезными для организма спортивными занятиями. Среди самых популярных направлений этой области у нас стала именно северная ходьба. Во время прогулок жители нашего района укрепляют свое здоровье, а также получают положительные эмоции от общения с единомышленниками, — подчеркнула заведующая филиалом «Даниловский» ТЦСО «Коломенское», депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Ольга Подольская.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора