Новости

ТЦСО Даниловского района пригласил на тренировки по гимнастике «Цигун»

15/09/2022
Фото: Алексей Орлов, «Вечерняя Москва»

Жители муниципального округа Даниловский могут стать участниками оздоровительных занятий по гимнастике «Цигун». Одна из таких тренировок состоялась в минувшую среду, 14 сентября. Обучение проходит в рамках столичного проекта для людей старшего возраста «Московское долголетие» на базе филиала «Даниловский» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское».

Сообщается, что тренировки организуют очно по  адресу: 1-й Автозаводский проезд, дом №3, строение 2. В благоприятную погоду занятия можно посетить на парковых территориях или других открытых площадках. Опытные инструкторы помогут представителям старшего поколения освоить медитативные техники для восстановления сил и нервной системы, а также ознакомиться с комплексом упражнений по оздоровлению суставов и позвоночника. При этом педагоги обязательно проследят за тем, чтобы никто из участников не получил растяжений или других травм.

— Тренировки по гимнастике «Цигун» проходят в достаточно спокойном режиме, однако от этого их польза для здоровья ничуть не меньше. Это направление пользуется в нашем центре большой популярностью. В свою очередь, мы стараемся сделать все возможное, чтобы наши посетители не только укрепляли свое здоровье, но и получали полезные советы и множество положительных эмоций, — подчеркнула заведующая филиалом «Даниловский» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское», депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Ольга Подольская.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора