Новости

Инструменты МЭШ используют для создания федеральной системы «Моя школа»

02/09/2022
Инструменты МЭШ используют для создания федеральной системы «Моя школа». Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Соглашение о сотрудничестве подписали министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максут Шадаев, мэр Москвы Сергей Собянин и министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

— Сегодня вместе с министерством цифрового развития, министерством просвещения мы подписываем соглашение, которое позволит наработки Московской электронной школы, электронного дневника, электронного журнала передать полностью на федеральный уровень, помогать дальнейшим наработкам, не бросая совместной работы над тем, чтобы контент развился и дальше, был доступен для каждого региона, для каждого школьника нашей страны. Поручение президента по этому поводу даст новый толчок для улучшения качества образования, — рассказал Сергей Собянин.

В рамках проекта для школьников из Москвы создали крупнейшую электронную библиотеку. Ее пользователи могут найти нужную информацию среди 1,7 миллиона единиц образовательного контента.

По словам Сергея Собянина, не все регионы имеют финансовые, технические, кадровые возможности, чтобы двигаться с одинаковой скоростью. Поэтому опыт, который есть у Москвы, надо использовать и в других городах, добавили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора