Новости

Вице-мэр Ракова: Москва открыла возможность частным и федеральным клиникам передавать информацию об отсутствии ребенка по болезни в школы и детсады автоматически

02/09/2022
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Клиники Москвы теперь смогут напрямую передавать в городские школы и детские сады электронные справки о болезни ребенка. К настоящему времени уже 35 учреждений начали оформлять документы в цифровом виде.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, информация о болезни или отсутствии ребенка будет отображаться в электронном журнале учителя. Это позволит родителям перестать подавать справки в бумажном виде и самостоятельно уведомлять школу.

По словам заммэра Москвы, от бумажной версии документов начали отходить еще в прошлом году, после этого запустив такой проект в частных и федеральных клиниках.

Как сообщили на сайте газеты «Южные горизонты», благодаря интеграции крупнейших столичных платформ данные о периоде освобождения ребенка от занятий по болезни автоматически передают из лечебных учреждений в образовательные.

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора