Новости

Власти города выдали разрешение на строительство центральной арены стадиона «Торпедо»

09/08/2022
Власти города выдали разрешение на строительство центральной арены стадиона «Торпедо». Фото: официальный сайт мэра Москвы

На официальном сайте мэра Москвы 9 августа сообщили, что в Даниловском районе начнутся работы по строительству центральной арены стадиона «Торпедо».

Будущий спортивный объект сможет вместить более 15 тысяч зрителей, а по форме арена будет напоминать шестеренку, которая размещена на эмблеме футбольного клуба «Торпедо».

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, стадион «Торпедо» до последнего времени оставался единственным из шестерки арен для проведения матчей национального первенства по футболу, который не был капитальным образом реконструирован. Это самая близкая к центру города футбольная арена.

Отметим, что общая площадь арены составит более 53 тысячи квадратных метров.

Как сообщили на официальном сайте мэра Москвы, начнется строительство двух жилых кварталов с авторской архитектурой и развитой спортивной инфраструктурой. Суммарно в двух новых жилых комплексах будут проживать почти три тысячи семей, а стадион на Восточной улице станет одной из точек притяжения для жителей.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора