Новости

Нет – наркотикам и вредным привычкам: просветительская акция стартовала в Даниловском районе

05/08/2022
Фото: Александра Храмова

Акция «Нет – наркотикам и вредным привычкам» стартовала в муниципальном округе Даниловский в минувший четверг, 4 августа.

Уточняется, что одним из организаторов просветительского мероприятия стали участники проекта «Кибердружина ЮАО», который был создан в 2017 году при поддержке Префектуры Южного административного округа. Главной его целью стала помощь правоохранительным органам в поиске противозаконной информации, связанной с пропагандой наркотических и психотропных веществ,  экстремизмом и терроризмом, административными правонарушениями в сети Интернет. Кроме того, в подготовке акции приняли участие филиал «Даниловский» Центра досуга и спота «Мир молодых» и команда библиотеки №163.

Так, на одной из районных площадок собралось около 30 человек: представители старшего поколения и юные жители муниципального округа Даниловский. Их вниманию были представлены тематические плакаты, которые подготовили студенты  Колледжа декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже, а также воспитанники еще нескольких образовательных и досуговых учреждений.

Организаторы мероприятия рассказали собравшимся о целях акции, обсудили, какую опасность для жизни несет употребление запрещенных веществ, а также методы профилактики.  Отдельно обсудили тему занятий спортом. Ведущие рассказали, какие мероприятия проводятся в районе и как можно стать их участником.  А в заключение мероприятия, участникам предложили рассказать, что для них означает выражение «Быть здоровым» и  оставить небольшие послания для молодого поколения.

— Наркозависимость — одна из наиболее острых проблем здравоохранения и социальной сферы. К сожалению, среди жертв данной пагубной привычки больше всего именно молодых людей. Юноши и девушки не только губят свое здоровье, но и разрушают свою жизнь. В связи с этим проведение подобных профилактических бесед и акций я и мои коллеги считаем очень полезными для юных жителей нашего района. Мы постараемся сделать все возможное, чтобы подрастающее поколение проводило свое свободное время на интересных мероприятиях, спортивных состязаниях и других увлекательных занятиях, а не в «плохих компаниях». Уверена, что благодаря нашей активной работе с различными районными организациями у нас все получится, и ребят будет ждать здоровое, счастливое и успешное будущее без вредных привычек, — подчеркнула заведующая библиотекой №163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Напомним, что на базе филиала «Даниловский» Центра досуга и спорта «Мир молодых» профилактические беседы и подобные тематические акции проводятся ежегодно.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора